武汉永鼎光通科技有限公司

示例图片三
网站首页 > 公司产品 > 100G光模块 > 100G CFP2光模块

    100G光模块 10KM LWDM CFP2光模块

    产品描述:100Gbps-10KM-LWDM-SM-CFP2光模块Part NO:FLS100C610S型号:100G-LR/10KM封装:CFP2-LC传输速率(bit/s):112G波长1310窗口/LWDM4传输距离:10KMTOP°C:0~70光模块类型:Hot-pluggable CFP2 form factor4x28Gb/s 1310nm DFB-based transmitter4

    1. 详细信息
    产品描述:100Gbps-10KM-LWDM-SM-CFP2光模块
    Part NO:FLS100C610S
    型号:100G-LR/10KM
    封装:CFP2-LC
    传输速率 (bit/s):112G
    波长1310窗口/LWDM4
    传输距离:10KM
    TOP°C:0~70
    光模块类型:



    Hot-pluggable CFP2 form factor

    4x28Gb/s 1310nm DFB-based transmitter

    4x28G electrical interface

    4x28Gb/s DFB-based LAN-WDM transmitter

    Supports 112Gb/s aggregate bit rate

    Maximum link length of 10km on Single Mode Fiber (SMF)

    Commercial case temperature range of 0°C to 70°C


    更多100G光模块产品,欢迎联系咨询:


    Part NO.型号封装Date Rate (bit/s)波长传输距离描述TOP (C)
    100GFLS100C101S100G-SR/100MQSFP28-MPO103.1G850nm100M100Gbps-100M-850nm-MM-QSFP280~70
    FLS100C202S100G-SLR/2KMQSFP28-LC103.1G1310窗口/CWDM42KM100Gbps-2KM-CWDM-SM-QSFP280~70
    FLS100C210S100G-LR/10KMQSFP28-LC103.1G1310窗口/CWDM410KM100Gbps-10KM-CWDM-SM-QSFP280~70
    FLS100C502S100G-SLR/2KMCFP-LC112G1310窗口/LWDM42KM100Gbps-2KM-LWDM-SM-CFP0~70
    FLS100C510S100G-LR/10KMCFP-LC112G1310窗口/LWDM410KM100Gbps-10KM-LWDM-SM-CFP0~70
    FLS100C602S100G-SLR/2KMCFP2-LC112G1310窗口/LWDM42KM100Gbps-2KM-LWDM-SM-CFP20~70
    FLS100C610S100G-LR/10KMCFP2-LC112G1310窗口/LWDM410KM100Gbps-10KM-LWDM-SM-CFP20~70
    FLS100C900S100G-RXCFP2-LC112G1310窗口/LWDM410KM100Gbps-10KM-LWDM-SM-CFP2-RX0~70
    FLS100C910S100G-RXQSFP28-LC112G1310窗口/LWDM410KM100Gbps-10KM-LWDM-SM-QSFP28-RX0~70



    标签:   100G光模块 CFP2光模块
    Powered by MetInfo©2008-2018